Сети передачи данных

Проектирование сетей передачи данных

Проектирование сетей передачи данныхПроектирование сетей передачи данных (ПД) является одним из основных направлений деятельности компании «ТЕЛЕКОМПРОЕКТ». Мы разрабатываем проектную документацию как для построения корпоративных сетей передачи данных, так и для транспортных сетей операторов связи.

Корпоративная сеть ПД способна оптимизировать работу предприятия, ее внедрение помогает осуществлять оперативный сбор информации, контролировать весь рабочий процесс и своевременно решать актуальные вопросы и проблемы крупных предприятий. Наши специалисты помогут объединить существующие технические возможности клиента с современной сетью передачи данных.

Построение собственных транспортных сетей операторами связи позволяет не только сократить расходы на аренду каналов, но и расширить объем предоставляемых для абонентов услуг. Наши инженеры обладают огромным опытом построения транспортных сетей. Среди выполненных нами проектов есть сети, построенные на радио-релейных линиях (РРЛ), работающих по технологии плезиохронной цифровой иерархии (PDH) и оптиковолоконные сети на базе технологий синхронной цифровой иерархии (SDH) и пакетной транспортной сети (PTN). За все время нашей работы общее количество запроектированных узлов транспортной сети превысило 1000 единиц.

Существующие наработки и знание современных телекоммуникационных технологий позволяют нам предлагать своим клиентам правильные решения в проектах различного уровня сложности. Проектная документация, пройдя все согласования и экспертизу, предоставляется заказчику в установленный договором срок.