Обследования

Компания «ТЕЛЕКОМПРОЕКТ» выполняет предпроектные инженерные обследования объектов энергетики, телекоммуникаций и капитального строительства. Как правило, это целый комплекс мероприятий, направленных на определение уровня технического состояния исследуемого объекта.

В списке изыскательских работ часто выполняемых нами при обследованиях можно перечислить: Расчет несущей способности конструкций по результатам обследования, определение реальных эксплуатационных нагрузок, определение фактических прочностных характеристик материалов основных несущих конструкций и их элементов, работы по обмеру необходимых геометрических параметров зданий, конструкций, их элементов и узлов с применением необходимых геодезических приборов, анализ причин появления дефектов и повреждений в конструкциях и другие работы.

Собранная информация, включающая фотографии в качестве иллюстраций, расчеты, чертежи и рекомендации предоставляется заказчику в виде протокола или технического отчета с учетом всех существующих нормативных документов.